Сегодня: Среда, 12.08.2020 | 23:22

Поздравления губернатора Саратовской области Радаева Валерия Васильевича

Видеоролик «Энгельсский муниципальный район. Выпускникам 2020» с участием Главы ЭМР Алексея Владимировича Стрельникова, председателя Собрания депутатов ЭМР С.Е. Горевского, председателя комитета по образованию ЭМР Раисы Ивановны Косенко

Школьный «Выпускной-2020»

«Фестиваль среди выпускников Энгельсского муниципального района «Молодые ветра- 2020»

Общероссийские мероприятия и акции, приуроченные к «Выпускному-2020»

Акции и челленджи, проходящие в рамках фестиваля «Молодые ветра-2020»

Челлендж «Молодые ветра-2020»

Участникам челленджа предлагается «ВКонтакте» или Инстаграме разместить на своей странице фотографию (или сменить аватарку) яркой школьной жизни, отметить участников фото и передать эстафету дальше своим одноклассникам с использованием хештегов #челленджмолодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс #молодыеветра2020 и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс).

АКЦИЯ ДЕТЯМ ЦЕНТОВ «СЕМЬЯ» И «НАДЕЖДА»  ОТ ВЫПУСКНИКОВ 2020 ГОДА

В рамках данной акции прощания с детством участникам необходимо передать во Дворец творчества детей и молодежи (пл. Свободы, д. 15) игрушку, которую педагоги Дворца передадут в центры «Семья» и «Надежда». Также разместить фотографию с игрушкой под хештегами #игрушкудетямЭМР #молодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс).

Акция «Кораблик в будущее»

Выпускники делают из бумаги кораблики, пишут на них свои желания и мечты и запускают его в водоёме. Видео и фотографии выкладываются «Вконтакте» с использованием хештегов  #корабльвбудущееЭМР #молодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс).

Акция «Спасибо учителям!»

Участникам акции предлагается разместить в социальных сетях с использованием хештегов #спасибоучителямЭМР #молодыеветра2020 #молодыеветра2020энгельс #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс) обращение-поздравление и слова благодарности классным руководителям, учителям, директору или сотрудникам школы. В акции могут участвовать не только выпускники, но и их родители.

Акция «Спасибо родителям!»

Участникам акции предлагается разместить в социальных сетях с использованием хештегов #спасибородителямЭМР #молодыеветра2020энгельс #молодыеветра2020 #выпускной2020энгельс и уникальный школьный хештег (например, #сош12энгельс) обращение-поздравление и слова благодарности родителям. В акции могут участвовать не только выпускники, но и учителя.

Акция «Загадай желание!»

Учителя предлагают выпускникам написать на бумаге самое заветное желание, далее все желания собираются и передаются директору. И в намеченное время руководитель школы (от лица выпускников) отпускает в небо воздушные шары (с желаниями). Директор может это сделать со старостами классов при соблюдении всех санитарных требований норм. Результат вместе с обращением директора выпускникам можно заснять на видео и разместить на сайте школы.

Акция «Письмо самому себе в будущее!»

Учителя предлагают выпускникам написать письмо-обращение самому себе в будущее. Написанные письма запаковываются в специально сделанный конверт (конверт делают сами школьники с помощью ватмана, красок) на котором написаны «Школа, класс, 2020 год выпуска». Большие конверты передаются на хранение классным руководителям, которые подарят их выпускникам через 10 лет на встрече выпускников в 2030 году.

Об этих и других мероприятиях можно узнать в группе Фестиваля «Молодые ветра-2020» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/molodievetra2020engels .