Сегодня: Пятница, 20.10.2017 | 00:59

В МБОУ «СОШ№ 42» общежитие и интернат отсутствуют.

В 2017-2018 учебном году обучающиеся МБОУ «СОШ№ 42» стипендии не получают.

Иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Выпускники 2016-2017 уч. года:
9 класс. Классный руководитель: Борисова Светлана Александровна
      Выпускники 9 классов продолжили обучение:
  • в 10 классе - 7 человек;
  • СПО - 19 человек
11 класс - 17 человек. Классный руководитель: Шнайдер Ирина Михайловна
      Выпускники 11 класса продолжили обучение:
  • СГТУ - 5 человек;
  • РЭУ - 1 человек;
  • СГМУ - 1 человек;
  • СГУ- 6 человек;
  • СПО - 2 человека;
  •  курсы, работа - 2 человека.
В период получения образования в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.Предоставление питания отдельным категориям обучающихся (детям из малоимущих семей; детям из многодетных семей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой(попечительством); детям-инвалидам; детям из семей, находящихся в социально опасном положении; детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах); детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины); детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины) из расчета десять рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года. Детям,посещающим группы продленного дня из расчета стоимости питания в день:

• детям из малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из многодетных семей: от 6 до 10 лет– 11 рублей; от 11 до 17 лет– 15 рублей;
  • детям- инвалидам,детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством): от 6 до 10 лет – 22 рубля; от 11 до 17 лет – 30 рублей;
  • детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев: от 6 до 10 лет– 22 рубля; от 11 до 17 лет– 30 рублей;
  • детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области:
  • от 6 до 10 лет–22 рубля;
  • от 11 до 17 лет–30 рублей.

2.Предоставление в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

3.Обеспечение молоком для питания обучающихся 1-4 классов. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2 л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

Реализацию программы "Школьное молоко" в учреждении осуществляет - Никиточкина Елена Сергеевна