Сегодня: Среда, 12.08.2020 | 23:09

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления,открытости, демократизма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.

Директор – назначается и освобождается от занимаемой должности приказом председателя Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора, заключаемого на неопределённый срок. Осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, несет ответственность за деятельность школы.

Директор: Синельщикова Мария Алексеевна

тел.: (8453) 75-67-82

Коллегиальные органы управления:

Педагогический Совет (председатель Синельщикова М.А.) является постоянно действующим органом коллегиального управления образовательной организацией, формируемым из штатных педагогических работников образовательной организации, для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

Общее собрание работников учреждения (председатель Головенко С.В.) - собрание работников, основной задачей которого является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников образовательной организации и выступление от имени образовательной организации. Членами Общего собрания являются руководящие, педагогические и технические работники, библиотекари, педагоги-психологи и т.д.

Наблюдательный Совет (председатель Лихачева О.Н.) – является коллегиальным органом управления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием в соответствии с Уставом (http://engels-edu.ru/).

Совет родителей обучающихся – создаются в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей в школе. Совет родителей обучающихся призван содействовать школе в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся. Совет родителей обучающихся, в состав которого входят представители классных комитетов, участвует в разработке локальных актов школы.

Совет обучающихся – в Совете работают сектора: спортивный сектор, культурный сектор, информационный сектор, учебный сектор, трудовой сектор. Основным критерием результативности деятельности Совета являлось активное вовлечение учащихся в учебно-воспитательный процесс.

Контакты

413108 Российская Федерация, Саратовская область, Энгельсский район, р.п. Приволжский, улица 3-й квартал, дом 26 А.
телефон: (8453) 75-67-82
engschool42@mail.ru